АДАПТАЦИЯ К СЛУХОВОМУ АППАРАТУ

Мир новых звуков

Впервые надев слуховой аппарат, Вы откроете для себя новый мир привлекательных возможностей. Ваш слуховой аппарат не может восстановить нормальный слух. Тем не менее, Вы столкнетесь со звуками, которые,может быть, Вы годами не слышали. Вы сможете наслаждаться повседневными звуками как, например, тиканьем часов, капаньем воды, телевизором, звучанием Вашего автомобиля, шагами, голосом ребенка, музыкой, хлопаньем двери, смехом и т.д. Все эти звуки могут показаться Вам ошеломляющими. Попробуйте распознавать источник звука, к которому Вы не привыкли, и определить его местоположение. После того, как Вы привыкнете ко всем этим повседневным звукам, они станут естественной частью Вашей жизни.

Ощущение слухового аппарата в ухе

Если Вы надели слуховой аппарат впервые, Вам также необходимо привыкнуть к ощущению слухового аппарата в ухе. Вы постепенно перестанете ощущать присутствие инородного предмета (ушного вкладыша или аппарата) в ухе, особенно, если он изготовлен индивидуально по форме ушного канала. Однако, если использование Вашего слухового аппарата вызывает дискомфорт, Вам следует обратиться к специалисту по слуховым аппаратам, у которого Вы настраивали аппарат.

Использование слухового аппарата начните понемногу — сначала только в тихой знакомой обстановке по 20-30 минут с большими перерывами по 1,5-2 часа, постепенно в течение месяца увеличивая время использования. Потом Вы сможете носить его дольше и в более шумных обстановках. Очень важно, чтобы Вы не отказывались от периода привыкания к новым звукам и новым ощущениям.

Путь к хорошему слуху и активной повседневной жизни

Ваши слуховые аппараты могут вернуть Вам радость от общения с другими людьми и улучшить качество Вашей жизни. Поэтому мы Вас уверяем, что после периода привыкания получаемые результаты будут стоить затраченных усилий.

Мы Вам поможем помочь себе

В большинство современных слуховых аппаратов заложено множество опций, установок и функций на пользу пользователей. Ваш слуховой аппарат настроен индивидуально, в соответствии с Вашим нарушением слуха, чтобы обеспечить наиболее ясное и комфортное воспроизведение звука. После определенного периода использования Вашему слуховому аппарату, может быть, понадобится точная настройка. В этом случае, обратитесь к нашему специалисту по слуховым аппаратам.

Может быть, у Вас появились новые потребности, или уровень громкости или воспроизведение звука Вас не устраивает. Чем больше подробностей, касающихся Вашего опыта использования слухового аппарата, Вы сможете объяснить своему специалисту по слуховым аппаратам, тем легче ему будет найти подходящее решение проблемы. Перед следующей консультацией у Вашего специалиста по слуховым аппаратам важно, чтобы Вы обращали внимание на новое ощущение слуховых аппаратов. Запишите для себя ситуации, где Вы не довольны слуховыми аппаратами и почему. С чем связана проблема — с низкими частотами, высокими частотами, тихими или громкими звуками? Вы всегда недовольны, или только в определенных ситуациях? Постарайтесь описать свои впечатления как можно подробнее, чтобы при следующей встрече Вы со специалистом смогли вместе найти решение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *