МИФЫ, СВЯЗАННЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЛУХОВЫХ АППАРАТОВ

Из-за различных заблуждений, связанных с применением слуховых аппаратов, некоторые люди ставят под сомнение возможность их использования. Наиболее распространенные заблуждения:

  • Слуховой аппарат слишком заметен для постороннего глаза
  • Слуховой аппарат доставляет неудобства в повседневной жизни
  • Слуховой аппарат требует постоянного обслуживания
  • Слуховой аппарат издаеёт неприятный свист

На самом деле современные цифровые слуховые аппараты довольно миниатюрны. Постоянная регулировка им не требуется — достаточно одной-двух настроек в начале использования. Свист легко можно устранить – это делается с помошью компьютера при первичной настройке слухового аппарата. Все приспособления для ухода за слуховым аппаратом входят в его комплектацию.

Многие известные люди используют это устройство и ничуть не стесняются. Ведь носят же многие очки! Как говорят врачи-офтальмологи, носить очки не стыдно — всё нужно делать для того, чтоб лучше было видно! Так и здесь. Гораздо лучше хорошо слышать при помощи слухового аппарата, чем постоянно, по несколько раз, переспрашивать.

 

Еще несколько мифов о ношении слухового аппарата

Миф На самом деле
Ухудшение слуха происходит редко и лечится не только слуховым аппаратом. К сожалению, с проблемой слуха рано или поздно сталкивается около 10% населения. На сегодняшний день самым эффективным способом слуховой реабилитации является использование слухового аппарата.
Ухудшение слуха легко заметить и распознать. Снижение слуха происходит постепенно, и это замечают сначала близкие. Помните! Потеря слуха заметнее слухового аппарата
Прежде, чем применять слуховой аппарат, используют другие средства лечения. Если Вы почувствовали, что Ваш слух начал ухудшаться – обязательно обратитесь к врачу. Проведя диагностику, он назначит Вам соответсвующее лечение. К сожалению, при нарушениях слуха медикаментозное лечение редко бывает эффективным, а хирургическое вмешательство применяется в крайних случаях. Поэтому наиболее распространенным методом корректировки слуха является протезирование с помощью слухового аппарата.
Слуховой аппарат усиливает все звуки, в том числе и ненужные. Цифровые слуховые аппараты  корректируют усиление звуков в разных частотных диапазонах по-разному, давая возможность выделить речевой сигнал из окружающего шума. Это позволяет общаться даже в шумной обстановке и в многолюдных местах.
Слуховой аппарат может ухудшить слух. Напротив, если аппарат правильно подобран и настроен, он способен предотвратить дальнейшую потерю слуха в запущенном случае. При грамотном использовании слухового аппарата отрицательные последствия исключены.
Качественные слуховые аппараты слишком дорогие. Мы предлагаем более 20 моделей слуховых аппаратов, поэтому вы сможете выбрать слуховой аппарат, который наиболее полно соответствует вашим потребностям и финансовым возможностям.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *