РАННЯЯ ДИАГНОСТИКА — ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

Untitled2

Если у Вас подозрения, что у вашего ребёнка есть нарушение функции слуха, то Ваша главная задача – не упустить время и обратиться к специалисту-сурдологу для консультации и проведения аудиологического исследования.
Ниже мы приводим основные ошибки родителей, которые часто встречают специалисты-сурдологи наших центров:

1. «Если у моего ребенка есть нарушения слуха, я об этом обязательно узнаю».
Это не так. Способности малыша к адаптации в окружающем мире настолько велики, что при ухудшении слуха мозг подстраивается под новые условия, и родители могут долгое время не замечать проблему. Современные технологии в области слухопротезирования позволяют с помощью различных видов обследования с большой точностью выявить проблему у ребенка даже в возрасте 1 мес. с рождения, а это залог своевременной успешной реабилитации.

2. Родители надеются на то, что слуховая функция ребенка восстановится сама собой в процессе раннего развития ребенка и обращаются на прием тогда, когда помочь малышу может только слухопротезирование.

3. Проблема со слухом – это недуг, о котором, к сожалению, в нашем обществе не принято говорить открыто, поэтому зачастую родители испытывают комплексы и нередко переносят их на ребенка. В результате упущено драгоценное время общения со своими сверстниками, слуховая функция, во время которого, могла бы восстановиться частично.

4. «Использование слуховых аппаратов усугубляет проблему и создаёт дискомфорт для ребёнка» – этот весьма распространенный миф о слуховых аппаратах.

5. Большинство родителей уверены, что ношение слухового аппарата должно быть время от времени. Но с целью успешной реабилитации носить слуховой аппарат нужно постоянно, за исключением определённых случаев, например, во время купания. Современные слуховые аппараты – это электронные устройства, которые становятся все менее заметными окружающим, а также имеют различные степени защиты, что делает их очень практичными, даже для самых маленьких детей. Поэтому Ваш ребенок не будет выделяться среди сверстников, несмотря на имеющиеся проблемы со слухом.

6. Многие родители считают то, что «частная» медицина сегодня — это очередной способ выкачивания денег, и поэтому не видят существенного различия в том, где купить слуховой аппарат — в медицинском центре слухопротезирования или заказать в интернет-магазине.

Купить слуховой аппарат в Центре «Арфа – Мед»– это значит:

  • широкий выбор моделей слуховых аппаратов, разработанных специально для детей
  • цифровой слуховой аппарат, подобранный конкретно под аудиологический паспорт Вашего малыша на основе проведенного обследования
  • ведение истории Вашего малыша

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *